Стоимость квартиры и кто где купил.

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Стоимость квартиры и кто где купил.

Сообщение Sinoptic » 29 окт 2009, 18:25

Ну это уже сокровенная тайна упомянутых организаций, может и не сокровенная, но вряд ли вам скажут как это будет происходить. Сроки точно назвать тоже не могут, в Стройиндустрии-4 мне говорили что обычно, в Москве, это занимает до двух лет, после сдачи дома в эксплуатацию, но дом у нас не обычный ;-) поэтому может оформится и быстрее.
Sinoptic

Сообщение Alena » 30 окт 2009, 22:11

Sinoptic писал(а):Стройиндустрия тоже располагается в исключительно жилом районе - Митино, на первом этаже жилого дома.
А в Азбуке вам вряд ли скажут почему такой странный адрес у Альянса :unknown:

Мне сказали в "Азбуке", что после полной оплаты дадут координаты и контактный телефон "Альянса". Есть там некий представитель Валерий, с которым мне придется потом общаться.
Sinoptic, а Вам дали координаты "Альянса", Вы с ним уже общались? Телефон мобильный или как? Мне просто интересно, эти контакты в будущем не исчезнут???
Alena

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Sinoptic » 31 окт 2009, 10:52

Alena писал(а):Мне сказали в "Азбуке", что после полной оплаты дадут координаты и контактный телефон "Альянса". Есть там некий представитель Валерий, с которым мне придется потом общаться.
Sinoptic, а Вам дали координаты "Альянса", Вы с ним уже общались? Телефон мобильный или как? Мне просто интересно, эти контакты в будущем не исчезнут???

Я по моему уже выше говорил, что контакты Альянся = контакты Стройиндустрия-4. Никаких сотовых только городские телефоны, публиковать не буду, но можете спросить у Яндекса. И совершенно естественно что я с ним общался, если я уже заплатил :pardon:
Sinoptic

Сообщение Alena » 02 ноя 2009, 01:22

Sinoptic писал(а):
Alena писал(а):Мне сказали в "Азбуке", что после полной оплаты дадут координаты и контактный телефон "Альянса". Есть там некий представитель Валерий, с которым мне придется потом общаться.

Я по моему уже выше говорил, что контакты Альянся = контакты Стройиндустрия-4. Никаких сотовых только городские телефоны, публиковать не буду, но можете спросить у Яндекса. И совершенно естественно что я с ним общался, если я уже заплатил :pardon:

Sinoptic, спасибо за ответ!
Вот это мне, наверно, и хотелось еще раз услышать, что "контакты Альянся = контакты Стройиндустрия-4".
Сама иду по той же схеме покупки квартиры, что и у Вас. Договор уже подписан, но по оплате у меня отсрочка. Вот и пытаюсь вперед заглянуть...
Alena

Сообщение artem » 03 ноя 2009, 08:51

Доброго дня.
Подскажите, кто уже оплачивал квартиру, через какой банк лучше сделать оплату , чтобы комиссия была меньше?
Спасибо.
artem

Сообщение Sinoptic » 03 ноя 2009, 09:58

artem писал(а):Доброго дня.
Подскажите, кто уже оплачивал квартиру, через какой банк лучше сделать оплату , чтобы комиссия была меньше?
Спасибо.

Лучше наверное будет через тот, где у продавца расчетный счет (вполне может быть что и бесплатно), зайдите на сайт банка и найдите его отделения. Я платил из Альфа Банка и это обошлось мне около 2 000 руб., но у меня там открыт счет, с которого я собственно и перечислял.
Sinoptic

Сообщение Alena » 03 ноя 2009, 14:26

artem писал(а):Доброго дня.
Спасибо.

artem, в Азбуке мне советовали Банк "Церих", который находится на Остоженке, д. 10/2/7, стр. 2 (тождественный адрес Всеволжский пер., д.2, стр.2), тел. 737-00-99, позвоните, узнайте. Мне говорили, что там комиссия не более 1000 руб. (на их сайте та же информация).
Мои деньги лежат в "Фора-банк", буду оттуда и переводить, а у них комиссия аж 3000 руб. Но перевозить не хочется крупную сумму, лучше уж переплачу...
Alena

Сообщение Alena » 03 ноя 2009, 14:32

artem писал(а):Вот, это тоже пугает, что квартиры продавались с 2003 года и очень многими конторами.
Есть ли гарантия того, что эту квартиру оплатил только я?
Может быть я слишком мнительный, но страшно?

artem, успокаивает то, что договор между ЗАО "Альянс" и покупателем квартиры регистрируется в реестре ЗАО "Стройиндустрия-4". Это в общем-то и должно быть гарантией от двойных продаж.
Alena

Сообщение artem » 05 ноя 2009, 11:59

Сегодня оплатил. Платил через Мастер-Банк, комиссия 999 рублей
Стараюсь себя успокоить, но страшно.
Вчера вечером был около дома, в некоторых подъездах по всему стояку горел свет, это уже приятно.
Желаю всем удачи.
artem

Сообщение Nalina » 09 ноя 2009, 12:02

Здравствуйте, уважаемые.
Поделюсь и я своим опытом приобретения квартиры в Путилково, Садовая, 19.
Предыстория: работаю я в металлоторгующем холдинге. Уже 15 лет мы поставляем металл на объекты ДСК-1, в том числе и на строительство этого дома. В свете разворачивающегося кризиса еще в январе ДСК-1 предложили своим поставщикам, в том числе и нам, оплачивать часть поставляемых материалов квартирами. Подобный опыт работы с ними у нас появился еще в кризис конца 90х. За счет того, что вместо живых денег нам дают кв-ры с последующей ложащейся на наши плечи их реализацией (т.е. риски убытков + затраты на риэлторов), ДСК-1 дает на кв-ры хорошие скидки. Цены в итоге получаются порядка самых низких цен Азбуки минус 30-50 тыс. А выбор квартир все же побольше. (Кстати в списке зачетных квартир не только Путилково, хотя конечно не все объекты ДСК)
Посмотрев их предложения + Путилково нам более чем удобен, мы с мужем решили приобрести там кв-ру.
В июне 2009 взяли 2шку 52 кв. за 3.900.000. На тот момент официально ДСК (в лице коммандитного тов-ва ДСК-1) продавали эти кв-ры по 4,5 млн. В Азбуке видела за 3,96. Сейчас цены еще снизились.
Схема оформления сделки следующая:
ДСК-1 (в лице ЗАО "ДСК-1") заключают с моей компанией предварительный договор. Я заключаю со своей фирмой договор уступки прав требования по указанному предварительному договору. Плачу деньги своей фирме (только безнал. Сразу скажу - переводила через Альфа-Банк, т.к. р/с фирмы в Альфе, никакой комиссии не платила, т.к. переводила со своего счета - физ.лица - на счет юр.лица). Все бумаги (договор, акты, подписываемые мной и фирмой) подлежат обязательной регистрации в ДСК-1.
Возможно схема также покажется Вам запутанной. Я согласилась на нее без колебаний только потому, что работаю здесь не первый год, лично общаюсь с ребятами из ДСК-1 + опыт реализации кв-р у нашей компании есть. Для информации - все зачетные кв-ры реализуем через риэлтэра агентства "Фаворит Групп".
Ну и в заключении скажу, что если кого-то заинтересовала такая схема реализации кв-р, обращайтесь, цены ДСК еще чуть понизили. И по-моему, зачетные кв-ры еще остались, не могу сказать точно (надо запрашивать), т.к. этот список дан всем поставщикам, т.е. реализацией занимаемся не только мы.

В свою очередь прошу Вашего внимания к это теме viewtopic.php?f=18&t=191
Nalina
Модератор Садовая, 19

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19