Стоимость квартиры и кто где купил.

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Стоимость квартиры и кто где купил.

Сообщение artem » 27 окт 2009, 13:46

Фотография хорошая, но картины не проясняет.
Если потом ругать холдинг, это здорово, но для этого необходимо по крайней мере доказать между ними связь.
artem

Сообщение Sinoptic » 27 окт 2009, 13:55

elena писал(а):А я нашла. Откройте сайт Всероссийского движения пострадавших дольщиков (http://www.help.su). Там есть раздел "Черная метка", где перечислены фирмы, уже кидавшие своих соинвесторов. В этом списке и ДСК-1 и Стройиндустрию найдёте.

Раздел "Черная метка" не нашел, дайте прямую ссылку.
Поискал по форуму: ЗАО "Стройиндустрия-4" упоминается всего в одной теме и та про Путилково-Люкс и наш дом: http://forum.help.su/viewtopic.php?t=2955&highlight=%D1%F2%F0%EE%E9%E8%ED%E4%F3%F1%F2%F0%E8%FF4
А ДСК-1 упоминается только в затягивании сроков сдачи объектов и оформления их в собственность, а мы тут говорим о двойных продажах и опрокидывании покупателей.
Sinoptic

Сообщение Sinoptic » 27 окт 2009, 14:01

Нашел раздел "Черная метка"
ЗАО "Стройиндустрия", ЗАО "Стройиндустрия-4" там не нашел (есть некая ООО "Строй Индустрия", несколько иная форма), ДСК-1 - там есть, но как я уже говорил в кидании клиентов он не замечен.
И вообще если смотреть на этот список то покупать жилье на первичном рынке вообще нельзя, там есть все крупные игроки ДСК-1, ПИК, СУ-155 и т.д.
Sinoptic

Сообщение Sinoptic » 27 окт 2009, 14:07

artem писал(а):Фотография хорошая, но картины не проясняет.
Если потом ругать холдинг, это здорово, но для этого необходимо по крайней мере доказать между ними связь.

Я вам говорю не про связь между юр. лицами, с которой вы пойдете в суд, а про праведный народный гнев который будет обращен не на мифическое юр. лицо а на конкретное ИМЯ (то которое мелькает в рекламе, звучит в прессе, которым подписываются менеджеры в разговоре с вами).
Sinoptic

Сообщение artem » 27 окт 2009, 14:27

Насколько я понял договор после 100% оплаты регистрируется в стройиндусрии
Вопрос- несет ли она юридическую ответственность она за эту регистрацю и вообще к чему её это обязывает?
artem

Сообщение lama » 27 окт 2009, 21:57

Господа,
Какая интересная дискуссия получилась. Все мои знакомые риэлторы-юристы в один голос говорят, что предварительный договор - это такая штука, про которую возможно понять "кинут-не кинут" только когда ввяжешься и все проживешь. А вообще очень бы хотелось купить квартиру, если б были хоть какие-то гарантии. Странно как-то в магазине курицу тухлую вернуть можно, а тут квартира!!! и надо ни на что не глядя отдатль кровно заработанные... и ждать как на углях. Странно все устроено. Есть ли прогнозы или информация о том, в какой стадии ГК? Заранее благодарю.
lama

Сообщение Sinoptic » 27 окт 2009, 22:27

lama писал(а):Господа,
Какая интересная дискуссия получилась. Все мои знакомые риэлторы-юристы в один голос говорят, что предварительный договор - это такая штука, про которую возможно понять "кинут-не кинут" только когда ввяжешься и все проживешь. А вообще очень бы хотелось купить квартиру, если б были хоть какие-то гарантии. Странно как-то в магазине курицу тухлую вернуть можно, а тут квартира!!! и надо ни на что не глядя отдатль кровно заработанные... и ждать как на углях. Странно все устроено. Есть ли прогнозы или информация о том, в какой стадии ГК? Заранее благодарю.

Вот и я о том же, заключать или не заключать предварительный договор это дело доверия продавцу, я доверил, и теперь (хоть это и похоже на "голову в песок") буду надеяться, нет даже верить в лучшее. А остальные, кто еще не надумал, пусть смотрят нашу дискуссию и сами для себя делают выводы, заключать такой договор или нет :-)
Sinoptic

Сообщение artem » 28 окт 2009, 17:53

sinoptic, а вы случайно не Холкин Виктор с сайта ТСЖ
artem

Сообщение Sinoptic » 28 окт 2009, 18:18

он :hi:
Sinoptic

Сообщение Вальдемар Вепрев » 28 окт 2009, 23:08

Уважаемые коллеги!
Смотрел всю Вашу дискуссию, многое для себя прояснил (рассматриваю вариант покупки квартиры в этом доме). Если возможно объясните, а как будет проходить процедура передачи собственности по цепочке Стройндустрия-4 ---- Стройндустрия----- Альянс. Как вы думаете когда эта процедура начнется и когда закончится.

С уважением,
Вальдемар
Вальдемар Вепрев

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19