Стоимость квартиры и кто где купил.

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Стоимость квартиры и кто где купил.

Сообщение elena » 27 окт 2009, 09:47

evgeniy писал(а):на попытки юриста попросить указать в предварительном договоре сроки сдачи ГК, передачи квартиры в собственность, получали примерно один и тот же ответ: Мы солидная компания, сотрудничаем с солидными инвесторами/со инвесторами застройщиками и.т.п, либо платите и доверяйте нашей репутации, либо не тратьте наше время.

У нас было то же самое. На просьбы объяснить, кто такой Альянс и, вообще, кто есть кто в длинной цепочке начиная с Града (застройщик, инвестор, ген. подрядчик), внятного ответа не получили. Правоустанавливающие документы показали, но не все, дать копии на изучение отказались. Позвали менеджера, который оказался совершенно бестолковым и нам предлагал быть такими же: "зачем вам это знать", "платите 26 тыщ и будем оформлять договор". Платить не стали.
elena

Сообщение Sinoptic » 27 окт 2009, 10:13

evgeniy писал(а):По схеме предложенной схеме оплаты нужно встретиться с неким курьером, взяв с собой немалую( почти 80% стоимости квартиры - первоначальный взнос) сумму, этот курьер везет нас с деньгами в офис компании, где и заключается предварительный договор. На вопрос почему нельзя внести оплату на расчетный счет после заключения предварительного договора в течение трех дней, получили невнятный ответ, что этой компании нужны наличные, в случае безналичного перевода сумма увеличивается на 1.3% и нужно в этом случае ее внести до подписания предварительного договора в офисе в этой компании, хотя в этом случае непонятно как получить деньги обратно если договор будет совсем не тем, что нам предоставили, потому как в офисе азбуки дали только образец договора, а заполнить предварительный можно только в офисе той компании !!!. Хотелось бы узнать у людей уже заключавших с азбукой договора: вам также предлагались подобные схемы оплаты и подписания документов? Меня лично все это очень настораживает, пока заключать договор и вносить аванс не стал.

Что-то, кто-то намутил :crazy:

У меня все было совсем по другому, я пришел в Азбуку, мне показали образцы договоров (ясно что по содержанию предварительного договора были вопросы, но сам договор типовой и одинаков практически у всех). Далее мы заключили с Азбукой договор бронирования и я заплатил 1% от стоимости квартиры, налом в кассу Азбуки, мне дали квитанцию, сказали что свяжутся со мной когда продавец подпишет предварительный договор. Прошло полторы недели. Меня вызвали для подписания предварительного договора, по приезду в офис Азбуки мне дали для ознакомления и подписания четыре подписанных и прошнурованных Альянсом экземпляра договора, от ранее показанных образцов он ни на букву не отличался, поэтому я его подписал. В договоре было указанно что я должен оплатить стоимость квартиры в течении 3-х дней после подписания, что я и сделал путем банковского перевода на счет компании, указанный в договоре (в банке, для платежа понадобится сам договор!). Платежку отправил факсом в Азбуку, и мне тут же дали контакты в Альянсе.
Договорившись о встрече я приехал в офис Альянса (он же оказался офисом Стройиндустрии-4, о чем говорила надпись на фасаде), там мой договор зарегистрировали в реестре и заключили еще один договор на юридическое сопровождение оформления права собственности (оплачивался на месте, налом, о чем получена квитанция).
Sinoptic

Сообщение Sinoptic » 27 окт 2009, 10:30

artem писал(а):Добрый день.
Вопрос к Sinoptic.
Как вы предсталяете себе всю схему продажи, со всеми её участниками, начиная с Града до Альянса
Я понимаю как и для чего все это делается, но от этого не становится спокойно.
Спасибо за ответ.

Придется видать разворачивать цепочку:
1. Град - инвестор, обладает инвестиционным контрактом на застройку этого земельного участка. В 2003-тьем году начал продавать квартиры в не построенном доме бизнес класса (он же строил Путилково - Люкс, кстати тоже не достроил) и благополучно обанкротился.
2. Стройиндустрия - в дальнейшем, чтоб решить проблему с обманутыми Градом дольщиками, администрация Красногорского района заключает дополнительное соглашение по выше указанному инвестиционному контракту со Стройиндустрией, по которому она инвестирует строительство дома по адресу Путилково 19, но вместо мало квартирного дома бизнес класса строит 17-ти этажный панельный дом, часть квартир в котором отдается по обязательствам Града, т.е. обманутым дольщикам. Град остается инвестором, Стройиндустрия становится соинвестором и получает часть квартир в доме.
3. ДСК-1 - это понятно - застройщик.
4. Стройиндустрия-4, Альянс и пр. - ну это внутренние схемы Стройиндустрии по движениям денег (у меня на работе тоже куча юр.лиц ивестируют, соинвестируют, покупают, продают друг другу куски собственности, тоже ногу сломишь), в общем инвесторы, соинвесторы, подрядчики, субподрядчики.
Sinoptic

Сообщение artem » 27 окт 2009, 11:16

Вот, это тоже пугает, что квартиры продавались с 2003 года и очень многими конторами.
Есть ли гарантия того, что эту квартиру оплатил только я?
Может быть я слишком мнительный, но страшно?
artem

Сообщение Sinoptic » 27 окт 2009, 11:34

artem писал(а):Вот, это тоже пугает, что квартиры продавались с 2003 года и очень многими конторами.
Есть ли гарантия того, что эту квартиру оплатил только я?
Может быть я слишком мнительный, но страшно?

Град продавал квартиры в 2003 году, квартиры в этой семнадцатиэтажке продаются почти год (помоему рекламу вывешали в конце ноября 2008), массово (не по одной, а много вариантов) их продают только ДСК-1 и Азбука.
Sinoptic

Сообщение elena » 27 окт 2009, 12:16

artem писал(а):я вчера еще обратил внимание на адрес г.Москва 4-й вятския пер.д.21 стр.1 такого дома нет, а дом 21 это гастороном который временно не работает. буду звонить в азбуку и выеснять.

В Азбуке сказали, что такого быть не может. Показали выпису из Реестра юр. лиц, где ещё и телефон указан: 973-18-16. Однако, по этому номеру отвечает автомат: "Обслуживание абонента временно приостановлено." Так что у Альянса не только адреса нет, но и телефона тоже. Значит, и в суд то его вызвать не удастся в случае чего.
elena

Сообщение elena » 27 окт 2009, 12:38

Sinoptic писал(а):Град - инвестор

А разве не застройщик? Ведь Град - лицо, обладающее правом на земельный участок, предназначенный для этой цели. В Градостроительном кодексе такое лицо именуется застройщиком. Именно застройщик получает у органов власти или местного самоуправления разрешение на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию
Sinoptic писал(а):ДСК-1 - это понятно - застройщик.

А разве не ген. подрядчик? Ведь именно ДСК-1 ведёт собственно строительство. Тогда Стройиндустрия-4, Стройиндустрия, Альянс - соинвесторы?
elena

Сообщение artem » 27 окт 2009, 13:23

Да все оочень странно..
Хотя теоритически в нашей стране такую ситуацию представить можно, но ввязаться в авантюру не хочется.
artem

Сообщение Sinoptic » 27 окт 2009, 13:26

Я объяснил все своими словами, а кто там кем является в точности мне уже до лампочки, деньги я уже заплатил :jokingly: и теперь жду заселения.
И вообще:
Заказчик: ООО "Водинжстрой"
Работы ведет: ЗАО "Монолит-Фундамент"
Изображение
Если есть сомнения в некоем Альянсе, можно купить у "ДСК-1", но там 90%, что тоже будут продавать от какой-нибудь ООО "Рога и копыта" (если появятся люди купившие у ДСК-1, пожалуйста прокомментируйте этот вопрос), а не от ДСК-1. Здесь весь вопрос не доверия конкретному юр. лицу, а доверия всему холдингу, который это юр. лицо представляет, потому что люди которые будут кинуты (если такое, не дай ктулху, случится) будут кричать на конкретный холдинг, а не на ООО "Рога и копыта", и распугают всех будущих клиентов. Вот как раз таких криков ни на Стройиндустрию-4 ни на ДСК-1 я пока не нашел.
Sinoptic

Сообщение elena » 27 окт 2009, 13:40

artem писал(а):Здесь весь вопрос не доверия конкретному юр. лицу, а доверия всему холдингу, который это юр. лицо представляет, потому что люди которые будут кинуты (если такое, не дай ктулху, случится) будут кричать на конкретный холдинг, а не на ООО "Рога и копыта", и распугают всех будущих клиентов. Вот как раз таких криков ни на Стройиндустрию-4 ни на ДСК-1 я пока не нашел.

А я нашла. Откройте сайт Всероссийского движения пострадавших дольщиков (http://www.help.su). Там есть раздел "Черная метка", где перечислены фирмы, уже кидавшие своих соинвесторов. В этом списке и ДСК-1 и Стройиндустрию найдёте.
elena

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19