Стоимость квартиры и кто где купил.

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Стоимость квартиры и кто где купил.

Сообщение an4ous1983 » 19 май 2010, 16:19

если нам вдруг дадут ключи и летом мы сделаем ремонт,а осенью поздней не будет отопления, то та же штукатурка обвалится или обои отклеятся
an4ous1983

Сообщение Просто мама » 19 май 2010, 19:19

an4ous1983 писал(а):если нам вдруг дадут ключи и летом мы сделаем ремонт,а осенью поздней не будет отопления, то та же штукатурка обвалится или обои отклеятся

А никто не пробовал штукатурить и клеить обои на не отапливаемой зимой даче? У меня лично 5 лет на даче были наклеены обои по штукатурке. Дача не отапливалась не только зимой , но и в межсезонье. Строилась дача в далекие 80-е, т.е. материалы применялись наши родные - штукатурка - смесь цемента с песком в пропорции 1:3 и клей тоже наш родной больше напоминавший клейстер (если кто помнит), никаких тебе присадок и герметиков. А теперь какие материалы - загляденье. Главное не экономить на ремонте. Моя бабушка всегда говорила - дорого да мило, дешево да гнило. Главное все сделать по теплу, чтобы все успело просохнуть. Вот бы ключики в июне - как бы все развернулись! :yahoo:
Просто мама

Сообщение an4ous1983 » 19 май 2010, 21:47

Просто мама,спасибо, успокоили!!!
an4ous1983

Сообщение ZontikOlga » 19 май 2010, 23:16

"Главное все сделать по теплу, чтобы все успело просохнуть."

Вот верные слова!!! За лето все успеет просохнуть! Главное не делать ремонт в межсезонье и зимой. По-моему нам повезет, если дом все-таки сдадут в начале июня!
ZontikOlga

Мой дом: Садовая 19

Сообщение мирумир » 20 май 2010, 21:06

Привет всем! Прочла всю тему и не нашла упоминаний о векселях. Мы купили у "ДСК-1 и К". На руках "Договор уступки прав..." с "Предварительного договора" между ОАО"ЦентрСтройИнвест" и "ДСК-1 и К". Есть еще ксерокопии договора на привлечение инвестора между ОАО ДСК и ЗАО"Первая домостроительная компания. Не сходится цепочка от Первой домостроительной компании к ОАО"ЦентрСтройИнвест". Когда покупали (осень 2009г), нам объясняли, кто есть кто. Сейчас очень неуютно себя увствуем, т.к.полная картина подзабыта. Может, кто-нибудь в теме, и объяснит. Пожалуйста!
И еще. На руках векселя ООО "ПроектИнвест-2". Это как бы оплата. Которую еще надо будет переправить собственнику квартир ОАО"ЦентрСтройИнвест". Короче, ни денег, ни нормальных договоров. Или мы одни такие? Никто тему не поднимал.
мирумир

Сообщение Den » 21 май 2010, 09:37

Мы тоже по такойже схеме купили в ДСК-1.По моему переживать незачто т.к. ДСК не шарашкина контора. :-) Вы звонили в ДСК?
Den

Сообщение redhighlander » 21 май 2010, 10:45

мирумир, вы не одни такие... Таких, как вы, тут хватает... Я, например...
По-моему, раз уж рискнули влезть в эту схему, на данном этапе бессмысленно "париться" и жечь нервные клетки. Расслабтесь и ждите дальнейшего развития событий.

А схема вкратце такова (если опустить договора с "Азбукой ...", с "ДСК1" на оформление в собственность и с банком на хранение векселя):
1)С "Рогами и Копытами" (в Вашем случае ЦСИ) подписывается договор уступки прав и обязательств по преддоговору с ДСК1. Там описывается, о какой квартире идет речь, и сколько она стоит. Этот договор, по сути, безденежный, по нему, по-моему 1 т.р. платится, не помню точно.
2)С ЦСИ подписывается договор условно назовем его "ни о чем", по которому Вы платите ЦСИ сумму порядка 10% стоимости квартиры. Это маржа ЦСИ, и, если что, эти денежки для Вас "плакали" по-любому.
3)Вы приобретаете вексель ЦСИ, номинал которого порядка 88% стоимости квартиры и который тут же погашается в оплату векселя ПИ2.

Таким образом, все бабки были уплачены кэшем ЦСИ, после чего он, по сути, выпадает из сделки.
Про ЦСИ можете забыть, дальнейшие правоотношения у Вас будут только с ДСК1.
Так было у меня (только контора по-другому называлась), у Вас, может быть, были какие-то девиации от этой схемы.

Дальнейшее развитие событий (когда появляется объект купли-продажи, т.е. после сдачи дома), по логике, таково:
1)Вы подписываете с ДСК1 основной договор с параметрами указанными в преддоговоре и договоре уступки.
2)ДСК1 принимает у Вас в оплату по основному договору вексель ПИ2 (и это самое "гнилое" место в схеме, т.к. ДСК1 юридически совершенно не обязан это делать, т.к. формально договора, касающиеся квартиры, сами по себе, а векселя сами по себе) и нал в сумме 2% от стоимости.
3)Подписывается акт, и вы, счастливая, с договором и актом едете за ключами.
redhighlander

Сообщение Minolta » 21 май 2010, 12:53

>>> Дальнейшее развитие событий (когда появляется объект купли-продажи, т.е. после сдачи дома), по логике, таково:
>>> 1)Вы подписываете с ДСК1 основной договор с параметрами указанными в преддоговоре и договоре уступки.
=====================
Я общался с ДСК и задал вопрос: "на встрече с жильцами застройщик готов выдавать ключи лишь после того, как они обменяют свой предварительный договор на основной.Я правильно понял, что после сдачи дома я с вами (ДСК) заключаю уже основной договор?".
Ответ: "для заселения мы выдаём временные ордера, на основании которых вы получаете ключи в УК.Основной договор будет подписываться с вами лишь после того, как это жильё появится в собственности ДСК.Что произойдёт не скоро, на практике до 2-лет, когда закончатся все взаиморасчёты между инвесторами ну итд (стандартная байка как долго в нашей стране оформляется собственность"
ps я без векселя.Предварительный с ПИ-2.
Minolta

Сообщение redhighlander » 21 май 2010, 14:47

minolta, спасибо за важное, хотя и печальное дополнение. Быть еще 2 года подвешенным за вексель совсем не улыбается... :-(
И такой интересный вопрос: что для Вас стало юридическим основанием для платежа? Ведь бабки Вы наверняка сдали уже, а преддоговор, по-моему, - это рамочный договор о намерениях. Лично мне по нему платить было бы еще более стремно, чем за вексель.
redhighlander

Сообщение ZontikOlga » 21 май 2010, 16:23

Я покупала квартиру по субсидии в ДСК. При оформлении мне дали целый толмуд документов для проверки в "Агентстве по реализации жилищных займов и субсидий". Там долго их проверяли, не нашли какой-то платежки, ДСК доделали. И мне дали добро на покупку. Меня это как-то успокоило. Т.к. чего там только не было - и оплата аренды земли за какие-то лохматые года, и всякие разные подрядчики, переуступки прав.
Пропустило агентство и предварительный договор.
Я так поняла для себя, что государство проверило все документы и с этим домом все в порядке. Другое дело, что, как говорит мой муж, в нашем государстве не только за два года, но и за месяц все может измениться...
ZontikOlga

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19