Стоимость квартиры и кто где купил.

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Стоимость квартиры и кто где купил.

Сообщение Просто мама » 18 май 2010, 18:58

ZontikOlga писал(а):Я покупала квартиру в ДСК по субсидии. Могу полностью подтвердить все вышесказанные сообщения.
В прошлом году закончились деньги на субсидии, кто не успел в начале 2009 года взять отложили на этот год. Осенью я собрала документы и мне сказали сначала подыскать вариант. На вторичном рынке действительно проблемы. Мы хотели продать свою квартиру, добавить субсидию и купить трешку. Но это оказалось нереально. Тогда начали смотреть новостройки и Подмосковье... Когда нашли 3-х комн. квартиру в Путилково несказанно обрадовались - хоть и не Москва, но без электричек, и кое-как, но до метро можно добраться.
Пришли в район с вариантом - говорят давайте после каникул, уже Новый Год! Еле дождались - ведь квартира то висела в продажах! Я обзванивала многие агентства недвижимости. ДСК подкупило своим профессионализмом во всем. И даже пошло нам на встречу - зарезервировало квартиру и сняло с продаж. А когда уже стали оформляться документы на сайте выкинули новый пакет квартир. Я сразу поняла, что это маркетинговый ход. И даже было заметалась - думала выбрать другую, а с той уже психанула - вдруг уйдет. На 17 или 2 этаж что-то не хотелось. Сайт у ДСК очень наглядный и оперативно меняется информация.
В начале 2010 года многие очередники решили свои жилищные проблемы путем субсидий и за счет кризиса. Дальше будет только еще хуже и дальше от Москвы... Мы только успели провести документы как трешки подоражали на полмиллиона!

Но, я думаю, все будет хорошо! Мне нравится Путилково. Рядом Серебряный Бор, Архангельское. Веймарт вам не многолюдый Ашан. Картинг есть. Только как нас встретят местные жители? Столько народу понаедет!

А местных жителей здесь - 2 десятка частных домов да 5-6 ( извините не считала точно) пятиэтажек. Все остальные такие же как мы недавние новоселы. Кстати в плане сдачи домов Путилково место не очень счастливое. Без проблем тут сдался только 11 дом (который Путилково 11). Остальные: и все дома в Романтике и тем более многострадальный Путилково-Люкс строились и сдавались с многолетними ожиданиями, митингами, голодовками, пикетами и письмами президенту. Так что опыта борьбы с власть имущими за свой кусочек жилплощади путилковским новоселам не занимать.
Просто мама

Сообщение chandni » 18 май 2010, 20:15

Просто мама писал(а):Так что опыта борьбы с власть имущими за свой кусочек жилплощади путилковским новоселам не занимать.
Как вы думаете, нам тоже пора начинать? Или пока подождем первой декады июня?
chandni

Мой дом: Садовая 19
Подъезд(секция): 1

Сообщение ZontikOlga » 18 май 2010, 21:13

Не знаю. У меня, например, знакомые, которые вступили в долевое строительство в Мытищах уже лет пять пикитируют. И толку-то? Все снимают квартиру. Уже второй ребенок родился.
Я думаю, все будет в порядке. В новостройках всегда не просто. Тяжело, конечно, тем кому негде жить. Но район хороший. Должно все наладиться.
ZontikOlga

Сообщение ZontikOlga » 18 май 2010, 21:25

Это опять я :-) . И чего пикитировать? Меня, например, ни в чем не обманывали. Пока. Срок сдачи стоял конец 2009 года. В ДСК честно сказали - июнь 2010. Если не сдадут, тогда будем решать. Обидно, конечно. В Кузьминках дом только построили - уже заселяют. А нас никак. Но Миша от ДСК на объекте все честно объясняет.
ZontikOlga

Сообщение an4ous1983 » 18 май 2010, 21:37

обидно будет сделать ремонт,а все отвалится без отопления, и как переезжать с детьми без горячей воды?на бойлере разорится можно
an4ous1983

Сообщение Просто мама » 19 май 2010, 04:46

ZontikOlga писал(а):Это опять я :-) . И чего пикитировать? Меня, например, ни в чем не обманывали. Пока. Срок сдачи стоял конец 2009 года. В ДСК честно сказали - июнь 2010. Если не сдадут, тогда будем решать. Обидно, конечно. В Кузьминках дом только построили - уже заселяют. А нас никак. Но Миша от ДСК на объекте все честно объясняет.

Вам повезло - вы купили квартиру на последнем этапе. А многострадальные члены ТСЖ ждут своих квартир дай бог не ошибиться с 2004 года. Вот они то прошли огонь, воду и медные трубы. Но даже и тем кто покупал квартиру год - полтора назад, когда начали активно строит дом - обещали декабрь 2009г.
Просто мама

Сообщение ZontikOlga » 19 май 2010, 09:37

Ой, бедненькие! Сколько натерпелись. Может мы зря ввязались - все выглядело вполне прилично.
ZontikOlga

Сообщение Просто мама » 19 май 2010, 09:51

ZontikOlga писал(а):Ой, бедненькие! Сколько натерпелись. Может мы зря ввязались - все выглядело вполне прилично.

Ну почему же зря. Дом вон какой красивенький стоит. А тепло дело наживное - подключат. Конечно, хотелось бы побыстрее. А то вон Романтика стояла построенная 2 года без тепла и света.
Просто мама

Сообщение ZontikOlga » 19 май 2010, 15:37

Чувствую сейчас будет очередной маркетинговый ход - из 11 квартир на сайте ДСК осталось 6 трешек. Если они тепло не подключили госкомиссию перенесут еще на полгода и выкинут очередную партию квартир - типа хватайте быстрее, дом сдается. (типун мне на язык. простите за черный юмор кто давно ждет свою квартиру).
ZontikOlga

Сообщение ZontikOlga » 19 май 2010, 15:50

an4ous1983 писал(а):обидно будет сделать ремонт,а все отвалится без отопления, и как переезжать с детьми без горячей воды?на бойлере разорится можно

Я чего то не понимаю, как наличие отпления может влиять на ремонт? Ведь летом отопление отключают!?! По логике вещей квартиру перед ремонтом надо прогреть. Мы в типографии перед печатью обязательно бумагу акклиматизируем, а потом печатаем. Если дом сдадут весной нужно в квартиру будет ставить обогреватели или тепловую пушку - электричество то есть! А потом делать ремонт. Может профессионалы подскажут?
В идеале хорошо бы чтобы квартиры сдавали с муниципальным ремонтом. Сразу можно въехать и жить. А годика через два, после двух отопительных сезонов, делать хороший ремонт. Правда на время ремонта надо съезжать. И жить с этими совковыми ванными противно.
А отвалиться может только от несоблюдения технологий и если вы нанимаете зверьков (бригад гастробайтеров) ну и от качественных материалов (которые у вас не упрут зверьки).
ZontikOlga

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19