Стоимость квартиры и кто где купил.

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Стоимость квартиры и кто где купил.

Сообщение Браконьер » 21 мар 2010, 19:51

Хм, а у меня предварительный договор с ЗАО "ДСК-1" ) Альянсом и не пахнет)
Браконьер

Мой дом: Садовая 19
Подъезд(секция): 6

Сообщение Сл@вик » 05 апр 2010, 13:06

Всем Добрый день!!! Собираюсь купить квартиру в этом доме, покупка новостройки в первый раз. Подскажите пожалуйста какие могут быть подводные камни. Заранее благодарен!!!
Сл@вик

Сообщение Sinoptic » 05 апр 2010, 13:17

Подводных камней куча, советую Вам для подумать над вопросом покупки прочитав темы "Сроки" и Эту тему. Долго, скучно, но более менее описывает картину сложившуюся у Нас.
Еще можно подождать до 7-го числа, тогда мы надеемся расставить точки над Ё по вопросам с коммуникациями.
Sinoptic

Сообщение Сл@вик » 05 апр 2010, 13:22

Спасибо!!! Обязательно почитаю и подумаю.
Сл@вик

Сообщение romadelic » 09 апр 2010, 10:48

Вчера (8 апреля) на сайте ДСК значилось в продаже 10 квартир. Сегодня уже на одну меньше. Неужели такой большой спрос?
romadelic

Сообщение Minolta » 09 апр 2010, 11:02

Думается, что когда количество квартир дойдёт "по сайту ДСК" до 5, снова выбросят штук 10.Они уже так делали не раз.Маркетинг.Психология давит---ажиотажный спрос! Осталось всего 10 штук!Цены растут! надо брать.На самом деле свободных гораздо больше.
ps надеюсь я ошибаюсь
Minolta

Сообщение Silent Bob » 09 апр 2010, 11:18

Minolta писал(а):Думается, что когда количество квартир дойдёт "по сайту ДСК" до 5, снова выбросят штук 10.Они уже так делали не раз.Маркетинг.Психология давит---ажиотажный спрос! Осталось всего 10 штук!Цены растут! надо брать.На самом деле свободных гораздо больше.
ps надеюсь я ошибаюсь

В точку. На сайте ДСК точно не все квартиры, которые есть в продаже.
Silent Bob

Сообщение chandni » 09 апр 2010, 13:37

Silent Bob писал(а):В точку. На сайте ДСК точно не все квартиры, которые есть в продаже.
Отдел продаж ДСК1 продает только квартиры, принадлежащие ему лично, а вот агентство недвижимости "Азбука жилья" торгует не только ДСК-шными квартирами, но и квартирами других участников строительства + продает ранее купленные гражданами квартиры.
Вот и получается - в Азбуке густо, а в ДСК относительно пусто.

Кстати, скажу по опыту. На сайте ДСК очень оперативно вносят изменения в ассортимент имеющихся в наличии квартир.
Когда я ехала заключать договор - на сайте была выбранная мною квартира. А когда вернулась - ее уже сняли с продажи. Ехала домой всего 1 час.
В Азбуке моя квартира висела в продающихся еще дней 10, буквально до позавчерашнего дня, когда они провели ревизию и убрали проданные или находящиеся в процессе продажи квартиры.
А вот новые цены на ДСК-шные квартиры они поставили в тот же день, что и ДСК1, то есть вчера.
Повышение цен впечатляет: цены на 3-комнатную квартиру выросли порядка на 400-600 тыс.
Последний раз редактировалось chandni 09 апр 2010, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
chandni

Подъезд(секция): 1

Сообщение chandni » 09 апр 2010, 14:04

romadelic писал(а):Вчера (8 апреля) на сайте ДСК значилось в продаже 10 квартир. Сегодня уже на одну меньше. Неужели такой большой спрос?
Да, большой.
Дело в том, что в доме 19 можно приобрести жилье по субсидиям г. Москвы (ДСК-шные квартиры).
В прошлом году (в мае) порядка 800-900 семей, подавших заявления на получение субсидий в январе-марте 2009 года, зависло, т.к. правительство Москвы не выделило деньги и отложило решение проблемы на начало 2010 года.
К концу 2009 года в жилотделах 10 округов Москвы скопилась еще гора заявлений.
А с января 2010 правительство начало вновь рассматривать заявления очередников и массированно выдавать субсидии.
Получился резкий приток покупателей.
А количество объектов, которые проходят по субсидии, не увеличивается.
Мне в жилотделе сказали прямо: конкуренция большая, хватай, что можешь и побыстрей: цены растут, желающих купить много (и их количество пополняется каждый день - ведь жилотделы всех 10 округов продолжают выдавать субсидии), а подходящего жилья (со степенью готовности не меньше 70%, т.е. с возведением крыши, и с проходящими по субсидии документами), на рынке ограниченное количество.
Такие дела.

При этом программа субсидий так хитро составлена, что на субсидию практически невозможно купить вторичное жилье, такое ощущение, что все построено на том, чтобы московские очередники покупали подмосковные новостройки и освобождали место для новых жителей столицы.
chandni

Подъезд(секция): 1

Сообщение ZontikOlga » 18 май 2010, 13:44

Я покупала квартиру в ДСК по субсидии. Могу полностью подтвердить все вышесказанные сообщения.
В прошлом году закончились деньги на субсидии, кто не успел в начале 2009 года взять отложили на этот год. Осенью я собрала документы и мне сказали сначала подыскать вариант. На вторичном рынке действительно проблемы. Мы хотели продать свою квартиру, добавить субсидию и купить трешку. Но это оказалось нереально. Тогда начали смотреть новостройки и Подмосковье... Когда нашли 3-х комн. квартиру в Путилково несказанно обрадовались - хоть и не Москва, но без электричек, и кое-как, но до метро можно добраться.
Пришли в район с вариантом - говорят давайте после каникул, уже Новый Год! Еле дождались - ведь квартира то висела в продажах! Я обзванивала многие агентства недвижимости. ДСК подкупило своим профессионализмом во всем. И даже пошло нам на встречу - зарезервировало квартиру и сняло с продаж. А когда уже стали оформляться документы на сайте выкинули новый пакет квартир. Я сразу поняла, что это маркетинговый ход. И даже было заметалась - думала выбрать другую, а с той уже психанула - вдруг уйдет. На 17 или 2 этаж что-то не хотелось. Сайт у ДСК очень наглядный и оперативно меняется информация.
В начале 2010 года многие очередники решили свои жилищные проблемы путем субсидий и за счет кризиса. Дальше будет только еще хуже и дальше от Москвы... Мы только успели провести документы как трешки подоражали на полмиллиона!

Но, я думаю, все будет хорошо! Мне нравится Путилково. Рядом Серебряный Бор, Архангельское. Веймарт вам не многолюдый Ашан. Картинг есть. Только как нас встретят местные жители? Столько народу понаедет!
ZontikOlga

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19