Стоимость квартиры и кто где купил.

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Стоимость квартиры и кто где купил.

Сообщение Браконьер » 03 мар 2010, 14:52

Кстате звонил я в этот эликос - сидит какаято бабулька на телефоне, ничего не знает. )
Браконьер

Мой дом: Садовая 19
Подъезд(секция): 6

Сообщение Карпухович » 03 мар 2010, 15:19

Minolta писал(а):
Карпухович писал(а):Добрый день, вот решили купить себе квартиру в этом доме, но смущает что продаются они в разных агентствах по разным договорам и ценам, причем цены отличаются в разы, кто-то может посоветовать на что надо прежде всего обращать внимание, какие договора лучше-хуже, смущает пред.дог в Азбуке. Спасибо заранее

В разы?!Можно конкретно примеры?
Может перекупы по переуступке

Нет, конечно не в разы, но для меня и 300 тыс. рублей большие деньги вот у ДСК1 например (http://dsk1ko.ru/dsk1ko/PriceList/Apartment/?ID=261128) трешка стоит 5 481 000 рублей, а у Васковии (http://www.anvsk.ru/putilkovo1.htm) стоит 5 246 100 рублей, правда этаж на один поменьше, но площадь на 1 метр побольше.
PS а не кто не подскажет почему так может получиться что в одном и том же доме, даже подъезде такая большая разница в метрах??
Карпухович

Сообщение Orange » 03 мар 2010, 15:44

Цену устанавливают сами - они могут разниться как угодно. в свое время свой риелтор мне на такие же вопросы отвечал.
А вот метры - надо сравнивать планы двух квартир.
Orange

Подъезд(секция): 3

Сообщение Sinoptic » 03 мар 2010, 15:58

Карпухович писал(а):Нет, конечно не в разы, но для меня и 300 тыс. рублей большие деньги вот у ДСК1 например (http://dsk1ko.ru/dsk1ko/PriceList/Apartment/?ID=261128) трешка стоит 5 481 000 рублей, а у Васковии (http://www.anvsk.ru/putilkovo1.htm) стоит 5 246 100 рублей, правда этаж на один поменьше, но площадь на 1 метр побольше.
PS а не кто не подскажет почему так может получиться что в одном и том же доме, даже подъезде такая большая разница в метрах??

Вот если бы вы не поленились и все таки прочитали бы ЭТУ тему с самого начала, тогда бы наверное не сильно бы удивлялись разнице в 300 тыс. рублей разницы между ценами ДСК и Стройиндустрии.
Sinoptic

Сообщение Den » 09 мар 2010, 21:15

Доброго времени суток.У меня в договоре прописано ул.Садовая к.19 АБ секция 9(2-3 тшк)-что это может значить?И хотелось поинтересоваться сколько однушек на этаже?Заранее спасибо!!!
Den

Сообщение Браконьер » 09 мар 2010, 21:30

В угловых секциях по 2 однушки и по 2 трёшки. В Прямых секциях 2 двушки, однушка и трёшка

9-я секция угловая.
Браконьер

Подъезд(секция): 6

Сообщение Den » 10 мар 2010, 11:28

Спасибо)))Поскорей бы дом сдали!!!!устал ждать)
Den

Сообщение Nutik » 20 мар 2010, 19:56

Для тех, кому интересно, кто такой ЗАО "Альянс":
-Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 07.10.2003;
- основной вид деятельности - электроэнергетика;
- Учередители - Филин К.П. (единственный! 100% участник, т.е. ДСК-1 и никакие другие юр.лица к этой компании никакого отношения не имеют), размер вклада в УК 10 000 рублей (т.е. в случае чего надо будет бежать к этому дяде, и просить у него предоставить квартиру, т.к. предварительный договор заключается между покупателем квартиры и Альянсом, а не ДСК-1, Стройиндустрией или кем либо еще;
- Финансовые показатели, валюта баланса на 31.12.2008 - 22 млн. рубл (!), прибыль 2008 года - 64 тыс.рубл (!);
- дочерними предприятиями "Альянса" среди прочих является "Стройиндустрия" (на сколько мне помнится доля "Альянса" в "Cтройиндустрии" не более 25%)
Такая вот интересная схема. Мне стало мягко говоря страшно перевести кровно заработанные денежки на счет такой вот "Ромашки", ну а всем кто не побоялся (а может быть и правильно сделал, это только время покажет) я искренне желаю удачи.
Nutik

Сообщение Minolta » 20 мар 2010, 20:58

Ну и что вас напугало? (пожимает плечами).В России ведь живём.Вот у меня на работе есть для аудита европейское юрлицо, есть фирмы зарегенные на BVI, есть куча других вспомогательных юрлиц...Если их пробивать через ЕГРЮЛ вы ничего там не найдёте--их учредители с реальными Отцами ничего общего не имеют.
Вот Проект-инвест-2--белый и пушистый, купите через него (Росевро именно через него даёт ипотеку, тк документы и отчётность красивая.Вы понимаете, что в кризис банк ипотеку под сомнительные юрлица давать не будет, у них ведь тоже есть оценки рисков, своя СБ итд).Через него реализует ДСК, попробуйте пробить эту контору на учредителей, уверен , там тоже самое что и с Альянсом.Хотя сидят там же, на Розанова, видимо случайно :)
Стройиндустрию -4 на связку с ДСК легко пробить--директор СИ-4 Паньковский, он же первый заместитель генерального директора ДСК-1.Есть и другие признаки.
Дальше СИ-4 может иметь ещё кучку подконтрольных ей юрлиц...всё как и везде.
Minolta

Сообщение redhighlander » 21 мар 2010, 09:24

minolta, все что вы написали - сермяжная правда. Только, думаю, тут не все аудиторы, и не всем близки темы налоговой оптимизации. Поэтому, считаю необходимым пояснить, что BVI - это Британские Виргинские острова, что в Карибском море, один из самых модных в последнее время оффшоров...
redhighlander

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19