Стоимость квартиры и кто где купил.

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Стоимость квартиры и кто где купил.

Сообщение Сергей Ч. » 13 окт 2009, 17:06

Sinoptic писал(а):Спасибо за добрые пожелания :yes:

19-й дом везучие - свой риэлтор на форуме. :dance:
Сергей Ч.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение lama » 13 окт 2009, 20:11

Огромная благодарность за информацию. Действительно от всей души желаю, чтобы то о чем написала Азбука совершилось, даже если сама не смогу приобрести по каким-либо причинам квартиру в данном объекте. Очень хорошее и перспективное место. Желаю всем УДАЧИ!!! и конечно же скорейшего новоселья.
lama

Сообщение elena » 25 окт 2009, 20:26

Sinoptic писал(а):Договор у меня заключен с неким ЗАО "Альянс", когда меня пригласили в их офис, выяснилось что это офис ЗАО "Стройиндустрия-4" - генподрядчика объекта.

Нахожусь в стадии оформления предварительного договора. Но чувство, что вступаю в лохотрон. Имела дело с Азбукой, но договор заключаю тоже с неким Альянсом. В предварительном договоре неявно указана сложная цепочка: Администрация Красногорского района - ЗАО "Град" - ЗАО "Стройиндустрия-4" - ООО "Стройиндустрия" - ЗАО "Альянс" (ни ДСК-1, ни Азбука даже не упоминаются). Звенья этой цепочки повязаны: Инвестиционным контрактом, Доп. соглашением №1, Предварительным протоколом, ещё каким-то Договором, Инвестиционным договором. Кто такой Альянс? В предварительном договоре не указаны ни сроки договора ("стороны обязуются в будущем заключить договор купли-продажи"), ни ответственность этого Альянса за невыполнение договора. Написано, что Основной договор заключается сторонами не позднее 30 рабочих дней с момента гос. регистрации права собственности общества (Альянс) на квартиру. А почему Альянс эту квартиру в собственность получит? А даже если получит, но не захочет заключать основной договор, какие санкции? Ведь у Покупателя санкции прописаны чётко и жестоко.
Хотелось бы узнать, все так покупали? На моё предложение заключить по форме 214 получила невнятный, но категорический отказ.
elena

Сообщение Ежик » 25 окт 2009, 21:30

Здравствуйте!

Почитал данный раздел форума, очень познавательно. Подскажите, а в чем тогда роль "Азбуки", если договор заключается с ООО "Альянс"? Какие документы потенциальный покупатель оформляет непосредственно с "Азбукой" и в чем услуга этой компании? Просто в том, что у нее есть "свои" клиенты, которые хотят реализовать квартиры, полученные от застройщика по барьеру?

Покупал ли кто-нибудь квартиры в этом доме иным способом нежели через "ДСК-1" или "Азбуку", и каков уровень цен? Ведь логично предположить, что кто-то из "зачетников" предподчитает реализовывать свои квартиры через других продавцов? Расскажите о Вашем опыте!
Ежик

Сообщение artem » 26 окт 2009, 08:30

Всем доброго дня. Я также нахожусь на стадии подписания предварительного договора с Альянсом, но на душе крайне не спокойно. Понимаю, что альянс и сторойиндустрия-4 как-то связаны между собой, только потом эту связь доказать будет не просто. Имею на руках рыбу договора который необходимо будет подписать с альянсом, понятно, что сам договор ни к чему продавца не обязывает, кроме как в будуещем заключить с нами договор, но я вчера еще обратил внимание на адрес г.Москва 4-й вятския пер.д.21 стр.1 такого дома нет, а дом 21 это гастороном который временно не работает. буду звонить в азбуку и выеснять.
artem

Сообщение Sinoptic » 26 окт 2009, 10:14

но я вчера еще обратил внимание на адрес г.Москва 4-й вятския пер.д.21 стр.1 такого дома нет, а дом 21 это гастороном который временно не работает. буду звонить в азбуку и выеснять

Вы там были? Или это данные из карт в интернете? Если из карт, то например на Яндексе до сих пор нет дома 11 в Путилково, хотя там уже как два года люди живут, такая же история может быть и со стр. 1. Или же не нашли, например я работаю по адресу "улица дом 9, корпус А, строение 1", а на бизнес центре адрес прикручен "дом 9, корпус А".
альянс и сторойиндустрия-4 как-то связаны между собой, только потом эту связь доказать будет не просто

Работаю я в строительной компании (строим бизнес центры), холдинг имеет одно название, которое рекламируется и известно, а юридических лиц более 20, каждое создавалось под отдельный проект и продается/арендуются объекты от кучи разных юр.лиц., но я то знаю что все ниточки ведут к нам в офис, это нормальная практика среди строителей - оптимизация налогов.
Насчет предварительного договора я уже писал, что это обычная практика продажи квартир в строящихся домах в обход 214-го ФЗ. И это личное дело каждого подписывать этот договор или нет, т.к. здесь все строится только на доверии к второй стороне. Я тоже очень долго сомневался пока не съездил в офис "Альянса", а сейчас я со спокойной душой жду когда начнется заселение, т.к. на этом этапе ничего сделать и выяснить не могу, а вот когда начнется заселения вот тогда и понервничаем :jokingly: , но буду надеяться что нервничать придется в хорошем смысле :ball:
Sinoptic

Сообщение artem » 26 окт 2009, 10:48

Я ездил по указанному адресу, такого адреса нет, да и вообще район исключительно жилой.
Хотя я тоже прекрасно понимаю, как и для чего создаются куча ООО и ЗАО.
Сегодня, завтра жду звонка из азбуки буду их немного мучить еще раз хочу пересмотреть все документы, и еще съездить в стройиндустрию
artem

Сообщение Sinoptic » 26 окт 2009, 12:42

Стройиндустрия тоже располагается в исключительно жилом районе - Митино, на первом этаже жилого дома.
А в Азбуке вам вряд ли скажут почему такой странный адрес у Альянса :unknown:
Sinoptic

Сообщение evgeniy » 26 окт 2009, 23:08

Добрый вечер, ездил заключать договор с азбукой вместе с юристом, специализирующимися в области недвижимости, на попытки юриста попросить указать в предварительном договоре сроки сдачи ГК, передачи квартиры в собственность, получали примерно один и тот же ответ: Мы солидная компания, сотрудничаем с солидными инвесторами/со инвесторами застройщиками и.т.п, либо платите и доверяйте нашей репутации, либо не тратьте наше время. На мой взгляд, отдаешь деньги, за них получаешь бумаг, по которым в суде очень трудно что либо доказать(со слов юриста) и заверения в добром имени. Но больше всего что насторожило - это оплата наличными. По схеме предложенной схеме оплаты нужно встретиться с неким курьером, взяв с собой немалую( почти 80% стоимости квартиры - первоначальный взнос) сумму, этот курьер везет нас с деньгами в офис компании, где и заключается предварительный договор. На вопрос почему нельзя внести оплату на расчетный счет после заключения предварительного договора в течение трех дней, получили невнятный ответ, что этой компании нужны наличные, в случае безналичного перевода сумма увеличивается на 1.3% и нужно в этом случае ее внести до подписания предварительного договора в офисе в этой компании, хотя в этом случае непонятно как получить деньги обратно если договор будет совсем не тем, что нам предоставили, потому как в офисе азбуки дали только образец договора, а заполнить предварительный можно только в офисе той компании !!!. Хотелось бы узнать у людей уже заключавших с азбукой договора: вам также предлагались подобные схемы оплаты и подписания документов? Меня лично все это очень настораживает, пока заключать договор и вносить аванс не стал.
evgeniy

Сообщение artem » 27 окт 2009, 08:26

Добрый день.
Вопрос к Sinoptic.
Как вы предсталяете себе всю схему продажи, со всеми её участниками, начиная с Града до Альянса
Я понимаю как и для чего все это делается, но от этого не становится спокойно.
Спасибо за ответ.
artem

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19