Работа системы вентиляции в квартире

Re: Работа системы вентиляции в квартире

Сообщение Anri » 23 апр 2013, 19:27

Уважаемый Серегин С.А.!
Попробую сконцентрировать вопросы, обсуждаемые в этой ветке не касающиеся вашей личности и рода деятельности. Ответив на них вы возможно поймёте что зря раздули из мухи слона и принесли в форум такую кучу негатива.
1. Первый вопрос:
 Территория вокруг нашего дома и дорога на путилковское шоссе не принадлежит нашему дому.
 Соответственно её обустройство и поддержание не должно быть за счёт нашего дома.
 Вся вышеупомянутая территория принадлежит администрации нашего района.
Внимание вопрос: Кто ворует? Причём тут собрание жителей дома? Чем вы, как житель дома, можете помочь в решении этих вопросов?

2. Второй вопрос:
 По вопросу вентиляции жители нашего дома предложили как минимум ещё 2 дополнительных решения к вашему варианту, с ссылками на СНИПы и личный опыт.
Внимание ещё вопрос: Кто в данной ситуации безграмотный?

p/s: А оскорбления мне от вас мне даже не обидно слышать. :girl_angel:
Anri

Мой дом: Путилково 11
Подъезд(секция): 2

Сообщение buh3-p » 23 апр 2013, 21:04

Сергин, так что ж вы сразу-то не сказали-с, что вы с Мироновым...ууу....Это ж УУУХХХХ!!!
Я бы сразу только на поклон...такие люди...
Да что ж вы, батенька, не волнуйтесь-с, мы конечно бьём челом к вам, да в ноги кланяемся! УЖ после таких-то фотографий...это ж...надо а...не знал я что в нашем доме такие свет-молодцы живут-поживают. Вы уж не обессудьте-с, на нас простых смертных обижайтесь.

Может быть вы будете-с нашим новым председателем, покажите-с как надо домом-то, а то жа никто...окромя, вас, спаситель наш!
buh3-p

Сообщение Наталия » 25 апр 2013, 23:07

http://www.tsj.ru/forum.asp?forumID=517 ... &id=433703 кому хочется посмеяться пройдите по ссылки.Я смеялась до слез самые хиты из лозунгов нашего председателя Добавлено: 23.05.2011 16:30 :1. Нарушение действующим Правлением ТСЖ пункта 11.5. Устава ТСЖ «Путилково» о сроках проведения Общего собрания ТСЖ, а именно - годовое общее собрание членов Товарищества должно быть проведено по инициативе правления Товарищества не позднее чем через 60 (шестьдесят) дней после окончания финансового года (финансовый год заканчивается - 31 декабря )
2. В нарушение статьи 15 Устава ТСЖ «Путилково», в Товариществе отсутствует Ревизионная комиссия, в обязанности которой входит проведение не реже чем один раз в год ревизии финансовой деятельности Товарищества, представление Общему собранию членов Товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год Товарищества и отчет о его финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов;
* все работы по обслуживанию дома, за исключением поставки энергоресурсов, осуществляет единственное юридическое лицо – управляющая компания ООО «ЖКС ПЛЮС» по договору, заключение которого не было одобрено Общим собранием собственников жилых помещений ТСЖ «Путилково», то есть фактические действия по управлению общим имуществом в доме осуществляет не Товарищество собственников жилья «Путилково», а некое юридическое лицо, деятельность которого неподконтрольна собственникам жилья.
Вообще весь лозунг хит обязательно почитайте! Зачем все это писать возмущаться и тоже самое делать мне не понятно. :unknown:
3. Почему у этих людей, кроме мифических лозунгах нет собственной программы? – у нас год назад она была и мы строго ей следуем – поэтому и не убираем её с сайта![b]-вот это точно не проводите собрание,комиссию и все по списку.[/b]Старое правление дубль два!
Наталия

Подъезд(секция): 3

Сообщение maxi955 » 26 апр 2013, 08:57

Насколько мне известно из официального источника тсж (на доске объявлений увидел про сайт путилково11.рф) собрание сейчас проводится. Да, вероятно, оно не укладывается в уставные рамки, но лучше поздно чем никогда.
По поводу ревизии - а разве её не было? А 700-тысячный выигранный иск против бывшего председателя о котором говорилось на собрании в начале февраля - это миф?
Лично мне даже собрания не нужны, если в тсж присутствует такой уровень обмена информацией. На сайте видно куда и каком размере уходили деньги и из того же отчета видно, что сейчас у тсж
есть отдельные договоры на вывоз мусора, ремонот лифтов,вывоз снега, обслуживание пожарной автоматики и т.д. Чего раньше, как я понимаю, не было. Там же на сайте я нашел вполне красочный отчёт действующего председателя о том, что сдедано?
Там же указаны кандидаты в члены правления с фамилиями и квартирами.
Удовлетворяет ли меня найденное на сайте - ВПОЛНЕ! Я считаю, что работа тсж прозрачна.
От туда я вижу, что долг снизился с 7 млн. руб. до 1 млн. руб. Зачем мне собрание, если из цифр всё видно.

Наталья, к Вам вопросы?
1. Вы представляете какую-то инициативную группу?
2. У вас есть список альтернативных кандидатов в правление?
3. У Вас есть какая-то программа первоочередных действий и перспективного видения? Какую модель управления домом вы предлагете.
4. Вы или кто-то из вашей группы дейтсвительно готовы быть председателем правления?
5. Имеет ли кандидат в председатели возможность заниматься нашим домом столько же, сколько это делает нынешний председатель?
6. Готовы ли вы поддерживать полноценную работу сайта дома, постоянно обновлять информацию на нём? Готовы ли вывешивать на сайт, как минимум, тот объём информации, который есть сейчас? Или всё "загнется" как на сайте соседей из Садовой,19?
7. Выявлены ли вами проблемы в нашем доме, которые требуют немедленного "хирургического" вмешательства, которые ведут наш дом к финансовым или техническим проблемам?
8. В какой стадии находится проведение собрание, проводимое вами? Собран ли кворум? Об этом писали на этом сайте, но ни уведомления о проведении этого собрания, ни списка вопросов для голосования, ни кандидатов в новое правление, ни их программы - ничего нет.:(
9. Вы серьезно полагаете, что нашему дому будет лучше от смены власти и от прихода к власти вас?
10. Читал на этом же форуме, что в новое правление хотят попасть "млять неадекваты"(c)...Я таких людей в правление не хочу, надеюсь другие здравые люди тоже. Сейчас люди в правлении вполне адекватные.

По-моему мнению, если вы на что-то претендуете, то должны быть открыты и давать информацию не однобоко, упирая только на "критику действующей власти" в стиле детского сада "а-та-та они вот что не выполнили", а предлагать что-то своё, новое и позитивное, если оно, конечно, есть.

А то как-то желчно получается пока что всё. Желчь есть, а за ней развития дома не разглядеть...:( Печально....
maxi955

Сообщение Anri » 26 апр 2013, 11:01

Наталия, мы и так тут уже все ухохотались читая этот форум, особенно эту ветку.
Чем новая инициативная группа то лучше предыдущей? Где ваша программа? Что вы хотите поменять и за что агитируете?В чем заключается ваше мнение, которое вы во всех ветках требуете уважать? Проведёте вы собрание, ревизию........а что дальше? Нынешнее правление хотя бы результаты показывает, а от вашей деятельности пока только базар на форуме.

P/S: Радует что вы хотя бы признали что мнение свое выражать не умеете.........значит не зря мы на вас время тут тратим.
Anri

Подъезд(секция): 2

Сообщение buh3-p » 30 апр 2013, 09:07

С 13-го мая начинается официальное собрание членов тсж путилково 11 в заочной форме.
buh3-p

Сообщение maxi955 » 07 май 2013, 20:59

Наталья, могли бы вернуться и дать ответы на эти вопросы?
Это совершенно простые вопросы, но ответ от тех, кто хочет сменить власть очень хотелось бы услышать.

1. Вы представляете какую-то инициативную группу?
2. У вас есть список альтернативных кандидатов в правление?
3. У Вас есть какая-то программа первоочередных действий и перспективного видения развития нашего дома? Какую модель управления домом вы предлагаете?
4. Вы или кто-то из вашей группы действительно готовы быть председателем правления?
5. Имеет ли кандидат в председатели возможность заниматься нашим домом столько же, сколько это делает нынешний председатель?
6. Имеет ли кандидат опыт руководства с людьми, переговоров с чиновниками разного ранга?
7. Готовы ли вы поддерживать полноценную работу сайта дома, постоянно обновлять информацию на нём? Готовы ли вывешивать на сайт, как минимум, тот объём информации, который есть сейчас? Или всё "загнется" как на сайте соседей из Садовой,19?
8. Выявлены ли вами проблемы в нашем доме, которые требуют немедленного "хирургического" вмешательства, которые ведут наш дом к финансовым или техническим проблемам?
9. Готовы ли вы к снижению тарифа на обслуживание? Какой уровень тарифа вам кажется справедливым?
10. Просчитаны ли вами последствия такого снижения?
11. Есть ли у вас команда, которая готова также, как сейчас, работать за заработные платы, которые будут после такого снижения?
12. За какую зарплату готовы работать вы в том ритме, в котором работает нынешний председатель?
13. В какой стадии находится проведение собрание, проводимое вами? Собран ли кворум? Об этом писали на этом сайте, но ни уведомления о проведении этого собрания, ни списка вопросов для голосования, ни кандидатов в новое правление, ни их программы - ничего нет.:(
14. Вы серьезно полагаете, что нашему дому будет лучше от смены власти и от прихода к власти вас?
Читал на этом же форуме, что в новое правление хотят попасть "млять неадекваты"(c)...Я таких людей в правление не хочу, надеюсь другие здравые люди тоже. Сейчас люди в правлении вполне адекватны.
maxi955

Сообщение seregin1960 » 10 май 2013, 00:33

Здравствуйте ! С Праздником Победы ! Вы Господа изъясняйтесь конкретно без всяких логин и т.д. говорите от своего имени в ТСЖ , это собрание заинтересованных жильцов дома , и они хотят в присутствии Всех жильцов дома разобраться в данной ситуации. Президент РФ дал указания разобраться в противоречивых ситуациях , так почему мы должны быть против возникших вопросов в данной ситуации ,если есть прецеденты к разбирательству. Жильцы дома хотят предоставить документальные факты, которые их не устраивают, в ТСЖ решает Всё собрание ,так давайте дадим возможность услышать претензии к руководству или к кому либо ещё.
seregin1960

Сообщение buh3-p » 11 май 2013, 19:44

seregin1960 писал(а):Здравствуйте ! С Праздником Победы ! Вы Господа изъясняйтесь конкретно без всяких логин и т.д. говорите от своего имени в ТСЖ , это собрание заинтересованных жильцов дома , и они хотят в присутствии Всех жильцов дома разобраться в данной ситуации. Президент РФ дал указания разобраться в противоречивых ситуациях , так почему мы должны быть против возникших вопросов в данной ситуации ,если есть прецеденты к разбирательству. Жильцы дома хотят предоставить документальные факты, которые их не устраивают, в ТСЖ решает Всё собрание ,так давайте дадим возможность услышать претензии к руководству или к кому либо ещё.

Ну что ж Вы, милейший себя-то, батенька, не бережете!
На дворе праздник,а он все на форуме, да на форуме. Все воюет, да воюет...
Не жалеете себя, благочестивый, ой не жалеете!

Держитесь, светлейший князь! Победа будет за нами!!!

kv107
buh3-p

Сообщение seregin1960 » 12 май 2013, 18:08

Да уважаемый всё в трудах! У а если ,что то 2-второй фронт поможет,друзья, товарищи,родня !!!
seregin1960

Пред.След.

Вернуться в Путилково 11