Установка кондиционера

Планируете устанавливать кондиционер?

Да, я буду устанавливать кондиционер
61
74%
Нет, не планирую
4
5%
Не знаю, может быть потом и захочу...
17
21%

Всего голосов : 82

Re: Установка кондиционера

Сообщение Dunayeff » 19 май 2011, 22:53

Масяня писал(а):а если 1 этап уже выполнен, и требуется провести 2 этап - цена вопроса???

Доделки - вещь сугубо индивидуальная, зависящая от различных факторов, таких как:

Какая модель кондиционера планируется к установке?
Приобретён ли уже кондиционер?
Вывешен ли уже наружный блок?
Какая стадия ремонта - т.е. есть ли возможность установки "ответной части" крепления наружного блока к перекрытию балкона?
Качество уже проведённых работ - первоначально оценить качество могут наши специалисты визуально, окончательно - уже по выполнению всех монтажных работ, путем вакуумирования смонтированной системы.

Пишите в личку или звоните 649-09-40, - обязательно поможем!

ВАЖНО!!!
Медные трубы очень хрупкие! Их нельзя лишний раз трогать и загибать! Иначе возможно образование микротрещин с дальнейшим "выходом" фреона из системы!
Устранение трещины в трассе, которая заложена в штробу и уже зашпаклёвана, заклеена обоями или покрашена, чревато новым ремонтом в квартире!
Дело в том, что иногда попадаются особо талантливые рабочие, которые используют торчащие из стен медные трубы в качестве вешалки для одежды!!! :wall:

Будьте бдительны! :-)
Dunayeff

Сообщение snowflake » 04 июл 2011, 01:46

кондер мощный инверторный Тошиба на 60 метров обошелся с установкой - 60 тысяч
snowflake

Мой дом: Садовая 20

Сообщение строитель » 05 июл 2011, 14:56

Мне за 75 тыс.р. установили 2-е Хитачи. Причем дренаж сделали не на улицу, чтоб соседу не барабанил по подоконнику , а в канализацию.1 блок установили не под подоконником, чтоб не перекрывал вид, а на стене сбоку ( у них промышленные альпинисты)
строитель

Сообщение snowflake » 01 сен 2011, 18:53

собственность есть
кондиционер есть
инверторный
потребляемая мощность 0,5 кВт.

Элетрочайник тоже нужно согласовывать?
snowflake

Сообщение kos007 » 14 сен 2011, 12:06

Кондеи поставили в каждой комнате, все инверторные, но зимой не очень хоца их юзать, надеюсь на батареи.... обошлись прилично, но без кондеев жить не реально... а если опять летом дымно будет? мы кондеями спаслись тогда! Так что это та часть расходов, на котороый не экономили, правда ни внешние ни внутренние блоки пока не повесили...
kos007

Подъезд(секция): 1

Пред.

Вернуться в Садовая 20